МАЛКИН - ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР

Вчера российский форвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин, сделав две голевые передачи в домашнем матче с "Флоридой" (3:2), с 79 очками возглавил список лучших бомбардиров Национальной хоккейной лиги.

После 60 матчей в его активе 34 шайбы и 45 результативных передач, а общая сумма является лучшей в лиге. Россиянин на одно очко опередил своего же соотечественника Александра Овечкина, который предпочитает больше забивать сам, нежели ассистировать партнерам (48+30). Любопытно, что в отдельных списках лучших снайперов и ассистентов Малкин не входит в первую пятерку ни там, ни там.
"Сейчас я очень устал, так что меня это не особо волнует. Для меня это был очередной матч и не более, но здорово, что мое имя упоминается в газетах все чаще и чаще", - заявил после игры Евгений Малкин.
Поединок с южанами сложился для "Пингвинов" очень непросто. Два периода чешский голкипер Пантер мужественно отражал все хозяйские атаки и держал свои ворота на замке, в то время как его партнеры успели дважды огорчить Тая Конклина.