ТЕННИС. Испанец Алекс Корретха победил на турнире серии "Мастерс" в Индиан-Уэллс, выиграв в

ТЕННИС. Испанец Алекс Корретха победил на турнире серии "Мастерс" в Индиан-Уэллс, выиграв в финале у шведа Томаса Энквиста - 6:4, 6:4, 6:3. У женщин вторая "ракетка" соревнований Линдсэй Дэвенпорт в решающем матче одержала победу над знаменитой швейцаркой Мартиной Хингис - 4:6, 6:4, 6:0.
ПЛАВАНИЕ. Роман Слуднов установил еще один мировой рекорд на чемпионате мира в 25-метровом бассейне в Афинах, победив в финальном заплыве на дистанции 200 метров брассом. Ранее он уже отличился на дистанции вдвое короче. За каждый установленный рекорд выплачивается по 15 тысяч долларов, а их установлено уже 13. Больше всего высших мировых достижений пришлось на долю шведа Матса Фроландера - 4.
ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Игроки архангельского "Водника", неделю назад ставшие чемпионами страны в пятый раз подряд, добились убедительной победы и в матче за Кубок России над ульяновской "Волгой" - 8:2.
ВЕЛО. На чемпионате России среди мужчин лучшими в групповой гонке на 125 километров стали представители спортклуба "Лада" Самарской области - Фаат Закиров, Игорь Богатырев и Денис Тищенко, на групповой 90-километровой дистанции первенствовали их одноклубники - Станислав Якушев и Андрей Масягин.
ГАНДБОЛ. Результат матча 1/4 финала Лиги чемпионов среди женских команд: Аква (Волгоград)-Мотекс (Люблин, Польша) - 25:21. Возобновились матчи чемпионата России среди мужских команд суперлиги, в котором единолично лидируют гандболисты московского "ЦСКА-Спортакадемклуба", в очередном матче обыгравшие "Кунцево" - 26:17. У армейцев теперь 32 очка, на 4 очка от них отстают "Каустик" (Волгоград) и "ЛУКойл-Динамо" (Астрахань), у челябинского "Полета" 27 очков.
ВОДНОЕ ПОЛО. На олимпийском квалификационном турнире, который пройдет в мае в Ганновере, соперниками мужской сборной России по группе стали спортсмены Польши, Кубы и третья команда Азии. Женский турнир пройдет в апреле в Палермо. Жребий выбрал в соперники россиянкам спотрсменок Японии, Великобритании и Бразилии.
САМБО. В спортивно-зрелищном комплексе "Измайлово" завершился 52-й чемпионат России по самбо, главной задачей которого было формирование состава национальной сборной. Победителями в порядке весовых категорий стали: Р.Кишмахов, Д.Шишкин, С.Гордеев, М.Мартынов, С.Колесников, С.Смирнов, С.Лоповок, Д.Максимов, М.Хасанов.