"МЫ ДОВОЛЬНЫ СОТРУДНИЧЕСТВОМ С ГАЗПРОМОМ"

Нелегким, но чрезвычайно успешным назвал минувший хозяйственный год председатель правления

Нелегким, но чрезвычайно успешным назвал минувший хозяйственный год председатель правления "Винтерсхалл АГ" Райнир Свитсерлоот на итоговой пресс-конференции. Он подчеркнул: "Винтерсхаллу АГ" удалось повторить рекордный показатель результата 2000 года, хотя внешние факторы были менее благоприятны".
Мы очень довольны, отметил Свитсерлоот, положительным развитием торговли природным газом, которой мы занимаемся вместе с Газпромом. В минувшем году ВИНГАЗу (совместному предприятию "Винтерсхалла АГ" и Газпрома) вновь удалось увеличить объем сбыта - на 7 процентов.
Член правления Буркхард Генге, председатель директората фирмы ВИНГАЗ, заявил, что и в дальнейшем это совместное российско-немецкое предприятие будет развивать свою инфраструктуру. Кроме того, компания намерена воспользоваться шансами, предоставляемыми либерализацией газового рынка, чтобы привлечь и клиентов, находящихся за пределами газотранспортной сети ВИНГАЗа. А также предоставлять свою инфраструктуру в пользование третьим сторонам. Соглашение между объединениями о доступе к сетям сторонних фирм он назвал "шагом в верном направлении".