ОЛИМПИЗМ. В Турине завершились Паралимпийские игры. Сборная России, завоевав 33 медали (из них

ОЛИМПИЗМ. В Турине завершились Паралимпийские игры. Сборная России, завоевав 33 медали (из них 13 золотых), заняла первое место в общекомандном зачете.
ТЕННИС. В финале турнира в Индиан-Уэллсе Мария Шарапова (на фото) переиграла свою соотечественницу Елену Дементьеву - 6:1, 6:2 - и завоевала очередной титул в профессиональной карьере.
БАСКЕТБОЛ. Столичный ЦСКА обыграл подмосковные "Химки" - 98:79 и обеспечил себе победу в регулярном чемпионате.
ХОККЕЙ С МЯЧОМ. В ответном финальном матче чемпионата России московское "Динамо" обыграло "Кузбасс" из Кемерово - 8:6 (первый матч - 8:4) и спустя 28 лет вернуло себе звание сильнейшего клуба. Третье место досталось кировской "Родине", сенсационно одолевшей красногорский "Зоркий" - 4:3 (первый матч - 9:8).
ФОРМУЛА-1. Пилот команды "Рено" Джанкарло Физикелла выиграл второй этап престижных гонок - "Гран-при Малайзии". Для итальянца это третья победа в карьере, а "Рено" сделал дубль, так как вторым на автодроме "Сепанг" финишировал действующий чемпион мира Фернандо Алонсо.
ХОККЕЙ. В четвертьфинале плей-офф чемпионата России сыграют: "Металлург" (Магнитогорск) - "Лада" (Тольятти), "Ак Барс" (Казань) - "Салават Юлаев" (Уфа), "Локомотив" (Ярославль) - "Химик" (Мытищи), "Авангард" (Омск) - ЦСКА (Москва).
14 марта в "Труде" была опубликована статья "Чемпиона лепят спонсоры", в которой рассказывалось о денежных проблемах в некоторых клубах российской суперлиги. По недоразумению в число "команд с финансовыми сложностями" попал уфимский "Салават Юлаев". Однако никаких финансовых трудностей в клубе нет и не предвидится. Приносим "Салавату Юлаеву" свои извинения.