Белоруссия: оппозиция продолжает митинговать

Белоруссия: оппозиция продолжает митинговать

На Октябрьской площади в центра белорусской столицы продолжается несанкционированная акция сторонников экс-кандидатов в президенты Белоруссии Александра Милинкевича и Александра Козулина, сообщает NEWSRU.com. Большинство участников акции собрались вокруг палаточного городка, взяв его в кольцо.

В руках митингующих бело-красно-белые флаги, флаги Грузии, Украины, незарегистрированной молодежной организации "Зубр", а также флаги с изображением герба Минска. Время от времени собравшиеся скандируют различные лозунги, в основном - "Жыве Беларусь", заявляют о намерении продолжить митинг.

По информации организаторов акции и приходящих на площадь журналистов, подходы к Октябрьской площади охраняют сотрудники правоохранительных органов. Журналисты допускаются на площадь после предъявления служебного удостоверения и беседы.

Между тем, сотрудники правоохранительных органов, находящиеся на площади, не предпринимают никаких активных действий по отношению к собравшимся.

Экс-кандидаты в президенты Милинкевич и Козулин находятся на ступенях Дворца культуры профсоюзов на Октябрьской площади в окружении охраны и активистов оппозиции. Время от времени они выходят общаться с митингующими.