ЧТО ДЕЛАЕТ В США ГУБЕРНАТОР ТКАЧЕВ?

Краснодарский край тратит огромные средства на помпезное представление региона за кордоном:

Краснодарский край тратит огромные средства на помпезное представление региона за кордоном: например, на днях в Каннах проходила Международная выставка коммерческой недвижимости MIPIM. Самые дорогие отели на центральной набережной Круазет украшали многометровые рекламные растяжки с кубанскими подсолнухами и слоганами, написанными, разумеется, по-английски: "Краснодарский край - лучшее место для инвестиций" и "Краснодарский край - жемчужина России". Не заметить эти баннеры было просто невозможно. Делегация, представлявшая край, тоже была внушительной. Сам губернатор Ткачев, арендовавший суперяхту, Кубанский казачий хор, который сопровождает губернатора повсюду, и с десяток чиновников.
Ответ на простой вопрос: "Почему хватает денег на зарубежные демонстрации края, но нет денег на стариков?" - мы рассчитывали получить от самого губернатора Ткачева. Однако вчера днем его на работе не было - судя по всему, прямиком из Канн он отправился в служебную командировку в США! Не оказалось на месте (находился за границей) и его первого заместителя Александра Ремезкова, в ведение которого как раз входит вопрос финансов. Нам не удалось выяснить, сколько дней с начала года краснодарские чиновники провели за рубежами Родины. Эту тайну в Краснодаре берегут как зеницу ока. Ответ за всех держала пресс-секретарь Ремезкова Наталья Мамон.
- При чем тут мы? Там не было и не могло быть проблем, связанных с финансированием, - на социальную сферу у нас уходит две трети бюджета, - пояснила нам чиновница. - Никто ни в чем отказа не знает. Вопрос в том, как эти средства расходуются. А это уже не к нам. Отвечать за то, чтобы противопожарные меры были выполнены, должны руководство дома престарелых и местные чиновники. Они постоянно получают денежные средства из краевого бюджета на всевозможные социальные расходы. По первому письму получают. Я думаю, что там будут еще разбирательства, как они расходуют эти средства".