ВО ВЗРЫВАХ В МГУ ПОДОЗРЕВАЮТ ЛИМОНОВЦЕВ

На днях состоялся обыск в квартире одного из самых идейных лимоновцев - Михаила Шилина, по

На днях состоялся обыск в квартире одного из самых идейных лимоновцев - Михаила Шилина, по совместительству телохранителя Лимонова и его жены. Шилина и его ближайших соратников подозревают в причастности к организации взрывов в общежитии главного здания МГУ на Воробьевых горах.
Пока лидер национал-большевиков думает о высоком, его единомышленников допрашивают по чрезвычайно серьезному обвинению. Представители органов внутренних дел разыскивают также другого нацбола, Павла Жеребина, ударившегося в бега. Кстати, сам Жеребин окончил МГУ в прошлом году...
В квартире Шилина милиционеры изъяли жесткий диск из компьютера и ноутбук. Заодно прихватили и самого хозяина, чтобы допросить его как квартиросъемщика и взять анализ ДНК. Квартиру опечатали. Однако ночью Шилина отпустили домой, не предъявив обвинений.
Лимонов заявляет, что все эти действия со стороны милиции направлены на срыв проведения "Марша несогласных" в Нижнем Новгороде, а впоследствии в Москве. Однако на последнем таком "Марше...", питерском, состоявшемся две недели назад, возле местного офиса партии "Яблоко" уже были задержаны и сам лидер нацболов, и Шилин. Превентивно. Зато Жеребин, туляк с украинскими корнями, спокойно прошелся маршем по Петербургу, выкрикивая, что это - его город.