Группа компаний "ВымпелКом" сообщила о запуске на территории России своего первого рублевого тарифного плана, сообщает ИА REGNUM.

"Переход на рубли как на функциональную валюту - это логичный шаг, отвечающий стратегическим целям компании и потребностям наших абонентов, - отметил Генеральный директор ОАО "ВымпелКом" Александр Изосимов, - Клиенты все больше ценят простоту, когда нет никаких лишних цифр, а стоимость звонка остается неизменной и не зависит от курса условной единицы. А рубли и копейки - это то, чем мы пользуемся всегда и это то, к чему мы привыкли".

Всё действительно просто: единая цена исходящих звонков, бесплатные входящие, включая звонки с городских номеров, отсутствие абонентской платы, фиксированная цена в рублях с учетом НДС.

Но и это ещё не всё, для удобства оплаты услуг на рынок выводится Единая рублевая карта оплаты, с помощью которой можно пополнить как собственный счет, так и счет любого другого абонента сети "Билайн", обслуживающегося на любом тарифном плане любой формы оплаты, независимо от места регистрации телефонного номера абонента и места его пребывания. В продаже появятся ЕРК номиналом 100, 250, 500, 1000 и 3000 рублей.

Отметим, что наравне с рублевым тарифом будут продолжать действовать долларовые тарифы. Ряд услуг, включая информационно-развлекательные услуги, услуги национального роуминга, а также услуги абонентской службы за исключением детализации, по-прежнему будут номинировать в у.е. Их стоимость будет конвертироваться в рубли по курсу ЦБ РФ+1% на день списания/оплаты.

Новый тариф поступил в дилерскую сеть сегодня, 21 апреля.