КУРСЫ   $ 63.39   € 68.25

КИРИЛЕНКО ВЗЯЛА ТИТУЛ В ПАРЕ

Настенко Георгий
Опубликовано 01:01 21 Апреля 2008г.
Вчера Мария Кириленко вместе с представительницей Италии Флавией Пеннеттой стала победительницей соревнований в паре, а также вышла в финал в одиночном разряде. Теннисистки играют на грунт, призовой фонд соревнований - 145 000 долларов.

Мария и Флавия в финале одолели дуэт в составе боснийки Мерваны Югич-Салкич и Ипек Сеноглу из Турции - 6:4, 6:4.
До сей поры Маша крупных побед в турнирах не одерживала и больше была известна в двух других качествах: как одна из первых красавиц, а также как лучшая подруга Марии Шараповой.
По крайней мере в беседе с корреспондентом "Труда" самая знаменитая спортсменка современности заявила, что поддерживает доброжелательные отношения со всеми российскими теннисистками, но крепко и давно она дружит именно с Кириленко.
А вот сама Шарапова в отличие от своей тезки не сумела пробиться в полуфинал крупного турнира первой категории, который проходил в американском Чарльстоне. В матче 1/4 финала она со счетом 5:7, 6:4, 1:6 уступила хозяйке кортов Серене Уильямс.