ФИЛЬМЫ НЕДЕЛИ

ПОНЕДЕЛЬНИК, 21 МАЯ
ТВЦ
21.25 Памяти Олега Ефремова
"ТРИ ТОПОЛЯ НА

ПОНЕДЕЛЬНИК, 21 МАЯ
ТВЦ
21.25 Памяти Олега Ефремова
"ТРИ ТОПОЛЯ НА ПЛЮЩИХЕ"
В свои тридцать с небольшим Нюра уже давно забыла думать о себе: у нее муж, дети, все хозяйство на ней. Об этом и рассказывает она таксисту по дороге от вокзала. Казалось бы, что тут интересного - а он вдруг понимает, что мечтал о такой женщине всю жизнь...
Режиссер - Татьяна Лиознова. В ролях: Татьяна Доронина, Олег Ефремов, Вячеслав Шалевич, Алевтина Румянцева и др.
ВТОРНИК, 22 МАЯ
ОРТ
0.30 "МАСТЕРИЦА" (США)
Драма. Вторая мировая война. Глава многодетного семейства отправляется на заработки в Детройт. Вместе с ним едут жена Герти и пятеро детей. Жизнь на новом месте безрадостна. Но романтичная Герти находит себе отраду: она становится кукольных дел мастерицей.
Режиссер - Д. Петри. В ролях: Дж. Фонда, Т. Хэнкс, Дж. Пейдж.
СРЕДА, 23 МАЯ
РТР
0.20 "МЕСТО ПРЕСТУПЛЕНИЯ" (Франция)
Детектив. Вечером на кладбище мальчик Томм столкнулся с двумя преступниками, бежавшими из тюрьмы.
Режиссер - Андре Тишине. В ролях: Катрин Денев, Виктор Лану, Даниэль Дарье.
ЧЕТВЕРГ, 24 МАЯ
23.40 "КРАСОТКА И СЦЕНАРИСТ" (США)
Комедия. Снимаясь в рекламном ролике, безработный сценарист Чарли с первого взгляда влюбился в жгучую красотку Николь. Однако за ее любовь надо серьезно побороться: лишь только Николь намекнула ему на взаимность, как между ними возникла весьма серьезная преграда - ее богатый приятель Роджер.
Режиссер - Ч. Ловентал. В ролях: П. Райзер, Дж. Так, Д. Дэвидсон, М. Малл.
ПЯТНИЦА, 25 МАЯ
РТР
20.50 "УСТРИЦЫ ИЗ ЛОЗАННЫ"
Комедия. Создав со своими друзьями фирму, Роман Лебедичкин набрал кредитов и обанкротился. Дело он вел вместе с компаньонами, а в тюрьму сел один. Отсидев часть положенного срока, Лебедичкин вернулся в родные места, где его не только не ждали, но и сочли это возвращение явно преждевременным.
Режисcер - В. Шамшурин. В ролях: А. Панкратов-Черный, В. Глаголева, В. Ильин, С. Степанченко, О. Шкловский, Л. Удовиченко.
СУББОТА, 26 МАЯ
НТВ
22.50 "НЕПРИКАСАЕМЫЕ" (США)
Боевик. Америка 30-х, "сухой закон"... Мафиозные кланы Чикаго воюют за раздел рынка контрабандного алкоголя. Спецагент министерства финансов сколачивает группу для борьбы с крестным отцом мафии Аль Капоне. Эту команду назвали "неприкасаемые" - для них, кажется, нет ничего невозможного - даже прищемить хвост бандитскому боссу, доведя дело до суда.
Режиссер - Б. Де Пальма. В ролях: К. Костнер, Ш. Коннери, Р. Де Ниро, Ч. М. Смит, Э. Гарсия.
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27 МАЯ
ОРТ
23.50 "ОДНАЖДЫ НА ДИКОМ ЗАПАДЕ" (Италия)
Знаменитый вестерн Серджио Леоне. Действие закручено вокруг строительства железной дороги. Красавица Джилл владеет землей, по которой будут проложены рельсы. Она попадает в водоворот событий, где ей придется столкнуться с хладнокровным бандитом Фрэнком, загадочным "человеком с гармоникой" и беглым преступником Шайенном.
В ролях: Ч. Бронсон, К. Кардинале, Г. Фонда, Дж. Робардс, Г. Ферцетти.