Российской делегации на Олимпиаде в Лондоне официально запрещено употребление алкогольных напитков. Решение было принято в ходе совещания под руководством и.о. вице-премьера Дмитрия Козака, курирующего поездку сборной на соревнования.
Сухой закон распространяется на Олимпийский комитет России, Оргкомитет «Сочи-2014», Всероссийскую ассоциацию летних олимпийских видов спорта и компанию Bosco di Ciliegi, обеспечивающую сборную экипировкой, пишет «Газета.Ру» со ссылкой на «КоммерсантЪ».
Как полагает издание, такие меры были приняты после провальной для российской сборной зимней олимпиады в Ванкувере. Тогда представители России завоевали 15 медалей вместо ожидаемых 30-50, а председатель Олимпийского комитета Леонид Тягачев был отправлен в отставку.
При этом русские приемы в Ванкувере были самыми веселыми. Так, одна из российских нефтяных компаний установила в Русском доме две бензоколонки, из которых лились водка и виски.