Сборная Швеции стала седьмой участницей 1/8 финала проходящего в Германии чемпионата мира по футболу. В 3-м туре предварительного этапа в группе "Б" скандинавы сыграли вничью - 2:2 /0:1/ - с командой Англии и, набрав 5 очков, заняли второе "выходящее" место. В активе сборной Англии (ее, кстати, возглавляет швед Свен-Йоран Эрикссон), которая досрочно вышла в 1/8 финала, - 7 очков.

Главный тренер сборной Англии Свен-Еран Эрикссон после ничьей со шведами заявил, что к 1/8 финала его подопечным стоит усилить игру в защите, так как оба гола были забиты шведами после розыгрыша стандартных положений. "Мы защищались не очень хорошо в этом матче, и должны исправить это перед следующей игрой. Обычно у меня нет нареканий по этому поводу, но сегодня мы пропустили два гола", - сказал Эрикссон. По поводу замены Уэйна Руни, который был явно не доволен этим фактом, тренер заметил: "Думаю, он был просто зол на самого себя, потому что играл во втором тайме не так хорошо, как ему хотелось бы... Он будет играть лучше и лучше. Мы не можем рисковать заставлять его играть после такой травмы слишком много и так рано".

За места в "восьмерке" лучших сборная Англии поспорит с командой Эквадора /25 июня, Штутгарт/, а сборная Швеции - с командой Германии /24 июня, Мюнхен/. В другой встрече группы "Б" сборная Тринидада и Тобаго уступила в Кайзерслаутерне команде Парагвая - 0:2 /0:1/.