МОЗАИКА

Роман Абрамович, владеющий лондонским футбольным клубом "Челси", решил прибрать к рукам еще и

Роман Абрамович, владеющий лондонским футбольным клубом "Челси", решил прибрать к рукам еще и испанскую команду. Вместе с английскими партнерами он сделал предложение президенту клуба "Кастельон" Хосе Лапарре. За середнячка второй лиги испанского первенства Абрамович намерен выложить 16 миллионов евро.
BetFair, Ведущая британская футбольная биржа, объявила свой прогноз о перспективах сборной России на попадание в финал Евро-2008. По мнению авторитетных аналитиков шансы команд в нашей отборочной группе таковы:
Хорватия - 87% Англия - 58%
Россия - 56% Израиль - 16%
Македония - 2% Андорра - 2%
Эстония - 2%
Сразу два российских хоккеиста стали обладателями индивидуальных призов по итогам сезона в ведущей хоккейной лиге мира - североамериканской НХЛ.
Евгению Малкину из "Питтсбург Пингвинз" вручен "Колдер Трофи", как лучшему новичку года. А Павел Дацюк из "Детройт Ред Уингз" признан главным джентльменом лиги и получил "Леди Бинг Трофи".
30 июня в Москве самый перспективный российский боксер-профессионал - супертяжеловес Александр Поветкин выйдет на ринг против американца Ларри Дональда. Дональд провел на профессиональном ринге 49 поединков, одержав 45 побед. В том числе в ноябре 2004 года над звездой бокса Эвандером Холифилдом.
Фигуристка Ирина Слуцкая полностью пропустит сезон-2007/08 в связи с беременностью. Как заявила президент Федерации фигурного катания России Валентина Писеева, Ира представила соответствующие заявление и справку. Поэтому не будет включена в состав сборной России. Однако после родов ее возвращение на лед совсем не исключено.