Стала известна дата встречи Трампа с Путиным

Впервые лидеры России и Соединенных Штатов встретились и поговорили на саммите «Большой двадцатки» летом прошлого года 

Президент США Дональд Трамп встретится со своим российским коллегой Владимиром Путиным во время визита в Европу в июле текущего года. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Как отметили обозреватели издания, имеются два варианта встречи: она может произойти до саммита НАТО, назначенного 11-12 июля в Брюсcеле, или после визита Трампа в Великобританию 13 июля.

Впервые Трамп и Путин встретились и пообщались летом 2017 года, на саммите «Большой двадцатки» в немецком Гамбурге.

Представитель Белого дома Гаррет Маркиз подтвердил, что советник по национальной безопасности США Джон Болтон  на следующей неделе посетит Россию, чтобы обсудить потенциальную встречу лидеров двух стран. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в свою очередь информацию о встрече до саммита, но информацию о визите Болтона также подтвердил.

Глава России и его американский коллега неоднократно высказывали свою заинтересованность в переговорах. Тем не менее, согласование встречи проходило крайне медленно. Причиной этого Путин считает «последствия ожесточенной внутриполитической борьбы» в Соединенных Штатах.