В Чеченской республике в четверг - день траура в связи с гибелью 15 человек и ранением большого количества жителей Надтеречного района в результате совершенного во вторник в селе Знаменское теракта.

Указ об объявлении траура был подписан во вторник вечером президентом Чеченской республики Алу Алхановым.

На зданиях государственных учреждений в Грозном и в районах республики приспущены государственные флаги. Сегодня внесены изменения в программы передач местных теле-и радиоканалов. Также отменены ранее запланированные развлекательные мероприятия в Грозном, Гудермесе, Шали и других городах и населенных пунктах.

С раннего утра в села Надтеречного района направляются тысячи жителей из остальных районов Чеченской республики, чтобы выразить соболезнование родным погибших и оказать моральную поддержку семьям пострадавших.

Президент Чеченской республики А.Алханов накануне, отвечая на вопрос "Интерфакса", заявил, что имена заказчиков и исполнителей известны, но он их назвать, по понятным соображениям, не может.

А.Алханов утверждает, что на основании поступающей к нему из правоохранительных органов информации он, как специалист, может сделать однозначный вывод, что преступники будут задержаны.