На фестивале "Крылья" будут предприняты повышенные меры безопасности

На фестивале "Крылья" будут предприняты повышенные меры безопасности

Особые меры безопасности будут предприниматься при проведении рок-фестиваля "Крылья", который состоится в ближайшие субботу и воскресенье на аэродроме в Тушино (Северо-Западный округ).

Как сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в городской администрации, соответствующее распоряжение подписал вице-мэр Москвы Валерий Шанцев, исполняющим обязанности мэра столицы.

"ГУВД Москвы поручено обеспечить общественный порядок на территории аэродрома и на прилегающих к аэродрому территориях во время проведения фестиваля. Кроме того, особое внимание будет обращено на организацию комплекса антитеррористических мероприятий во время проведения фестиваля", - сообщил собеседник агентства.

В горадминистрации отметили, что во время проведения фестиваля возможно ограничение движения автотранспорта по ряду улиц, прилегающих к месту проведения мероприятия.

Также главному управлению МЧС России по Москве поручено организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения фестиваля и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

"Помимо этого, столичные власти обратились в управление ФСБ РФ по Москве и Московской области с просьбой по осуществлению комплекса мер по предупреждению, выявлению и пресечению возможных террористический акций при проведении фестиваля", - сообщил источник в мэрии.

Также, во время проведения фестиваля уменьшат интервал движения поездов по Таганско-Краснопресненской линии метро.