Первый российско-белорусский экономический форум состоится в Минске 6-8 сентября 2005 года. Об этом сообщил сегодня руководитель представительства Постоянного комитета Союзного государства Белоруссии и России в Минске Василий Шелодонов.

"Предполагается, что пленарное заседание форума 6 сентября откроют главы правительств Белоруссии и России Сергей Сидорский и Михаил Фрадков", - сказал Шелодонов.

По его словам, во время форума планируется обсудить состояние и перспективы экономической интеграции двух стран, а также законодательное обеспечение этого процесса. "Сейчас ведется более детальная проработка вопросов для обсуждения в рамках форума. Но речь будет идти не только об экономическом взаимодействии на межгосударственном уровне, но и на уровне бизнес кругов", - подчеркнул он.

Предполагалось, что экономический форум состоится в Москве 16 февраля 2005 года, однако сроки его проведения были перенесены из-за отсутствия финансирования.

Шелодонов также сообщил, цитирует Прайм-Тасс, что 6 сентября планируется провести в Минске очередное заседание Союзного правительства.