Госдума установит ответственность иностранцев, работающих в России

Госдума установит ответственность иностранцев, работающих в России

Госдума рассмотрит поправки в КоАП, которые установят ответственность иностранцев, работающих в России, и работодателей за нарушение миграционного законодательства. Об этом сегодня сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов.

"Оптимизируя и упрощая миграционные процедуры, мы вправе требовать строго исполнения закона и устанавливать ответственность за его нарушение. Это будет нашим следующим шагом", - сказал Грызлов.

Как напоминает РИА "Новости", ранее сообщалось, что пакет законопроектов, упрощающих систему регистрации и учета иностранных граждан, и процедуру выдачи разрешений на временное проживание и работу иностранцам, прибывшим в РФ в порядке, не требующем получения визы, был принят парламентом и подписан президентом.

В проекте поправок в КоАП, которые Дума будет рассматривать осенью, предлагается установить ответственность иностранных граждан и лиц без гражданства за нарушение правил миграционного учета, за работу без соответствующего разрешения и за предоставление заведомо ложных сведений о себе, либо подложных документов, сказал Грызлов.