Кубанцев Георгий
Статья «"ХУДОЖНИЦЫ" ЗАЧЕТ НЕ СДАЛИ»
из номера 148 за 21 Августа 2007г.
Опубликовано 01:01 21 Августа 2007г.
Сборная России заняла второе место в командном зачете 24-й Всемирной летней Универсиады-2007. За 10 дней соревнований наши спортсмены завоевали 92 медали, из них 28 золотых, 27 серебряных и 37 бронзовых наград.

Победителями летней Универсиады-2007 стали студенты из Китая, у которых 32 золотые, 29 серебряных и 26 бронзовых наград, при этом по общей сумме китайцы уступили россиянам пять медалей. Замкнула тройку лидеров команда Украины, которая завоевала одинаковое с российской сборной число золотых наград.
Сборная России долгое время лидировала в командном зачете, но в последний день соревнований китайские прыгуны в воду завоевали пять золотых медалей... Более того, благодаря сверхуспешному выступлению киевлянки Анны Бессоновой (художественная гимнастика) за день до окончания Игр сборная Украины даже опережала россиян в общекомандном зачете. Дочь знаменитого полузащитника сборной СССР Владимира Бессонова и чемпионки мира по художественной гимнастике Виктории Бессоновой (Серовой) на соревнованиях в Бангкоке первенствовала как в многоборье, так и во всех четырех отдельных видах. И опередила лидеров нашей команды Ольгу Капранову и Веру Сесину.
- Аня сейчас вышла на высочайший уровень, на котором никогда раньше не была,- заявила нашему корреспонденту Виктория бессонова. - И программа у нее очень сложная и интересная, и психологически Аня очень уверенна. Ведь скоро состоится чемпионат мира, и победа на Универсиаде над очень сильными соперницами повышает шансы моей дочки на победу как в главных соревнованиях нынешнего сезона, так и на олимпийском турнире в Пекине.