Очередное заочное слушание по делу Березовского

Очередное заочное слушание по делу Березовского

Сегодня 21 августа в 11.00 началось очередное слушание по делу Бориса Березовского, обвиняемого в хищении денежных средств компании "Аэрофлот" в размере 214 млн долларов США – сообщили корреспонденту "Труда" в Савеловском суде города Москвы.

В ходе слушания по существу дела ожидается, что прокурор огласит обвинительное заключение, если суд не удовлетворит очередное ходатайство защиты о продлении времени на ознакомление с делом.

Ранее в ходе предварительного слушания суд удовлетворил ходатайство прокурора о заочном порядке рассмотрения дела и отложил заседание, предоставив защите время на ознакомление с 123 томами дела.

Адвокат Б.Березовскому был предоставлен государством, поскольку в начале судебного слушания его защитники отказались от участия в процессе по указанию самого предпринимателя.

"Я вновь намерен заявить ходатайство о предоставлении дополнительного времени на ознакомления с материалами дела", - сообщил "Интерфаксу" государственный адвокат Б.Березовского Александр Дудкин.

Между тем, на прошлом заседании гособвинитель по делу Александр Кубляков заявлял, что судебный процесс будет длительным. "Процесс может занять и полгода, и год", - отметил прокурор.