Росавиация планирует ограничить употребление спиртного на борту самолета

Росавиация планирует ограничить употребление спиртного на борту самолета

Росавиация составит список пассажиров, которые злоупотребляют спиртным на борту самолётов. Фамилии нарушителей будут вывешиваться в Интернете на сайте ведомства.

По замыслу авиачиновников, "чёрные списки" должны попасть в первую очередь в авиакомпании, а те, в свою очередь, должны сами решить, будут ли они брать в полёт таких клиентов. Нововведение должно ещё больше повысить безопасность полётов, сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимир Черток.

"Мы будем показывать пофамильно пассажиров, которые были задержаны органами внутренних дел уже после полета за нарушение авиационной безопасности на борту, чтобы авиакомпании знали, что это за люди. Я думаю, что в дальнейшем будут приняты определенные меры к ограничению полетов этих людей", - цитирует его слова РСН.

Своё недовольство излишним употреблением алкоголя во время полётов Росавиация планирует выразить в законодательной инициативе. Если она будет одобрена, употребление спиртного во время перелётов может быть ограничено, пишет "Newsinfo".