Милонов напишет заявление на Навального за клевету о женщинах в армии

Депутат подаст заявление в столичное управление Следственного комитета

Член Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обвинил кандидата в мэры Москвы Алексея Навального в клевете. Депутат намерен обратиться с жалобой в управление Следственного комитета по Москве.

«Лесоруб Навальный крепко облажался — в своей агит газете приписал мне старый фейк о женщинах и армии. Сегодня продаю заявление о клевете», — написал Милонов в своем «твиттере» (авторские орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

Позднее он уточнил, что хотел написать «подаю», а не «продаю», и пожаловался на сервис «дурацкой автозамены» в телефоне.

Парламентарий также выложил в своем микроблоге фотографию фрагмента статьи, где есть предложение: «Вызывает недоумение и предложение депутата Милонова отправить в армию всех женщин, не родивших ребенка до 23 лет». Из какой газеты взят фрагмент, Милонов не уточнил.

«Алексей уже неоднократно пытался распространять эту глупость о том, что я якобы хочу призывать женщин в армию. Теперь они написали об этом в своих официальных агитационных материалах. Я публичный человек, я не хочу, что бы люди думали, что я предлагаю такие идиотские инициативы», — заявил Милонов.

«У меня таких законодательных инициатив никогда не было, - отметил парламентарий. - Это «фейк», который Навальный использует не в первый раз».

Милонов добавил, что «относился к этому спокойно, пока не началась избирательная кампания в мэры Москвы».

«Но сейчас это может негативно повлиять на имидж партии «Единая Россия», - добавил политик.

В конце прошлого года появилась информация о том, что Госдума готовит законопроект о призыве женщин на военную службу. Тогда заместитель председателя комитета по делам СНГ Татьяна Москалькова рассказала, что за образец будет взят призыв на израильскую армию, однако служба для россиянок будет не обязательной.