Украину уличили во лжи о количестве крымских туристов

На деле полуостров был и остается популярным местом отдыха для самих украинцев 

Украинские власти продолжают лгать о якобы постоянно сокращающемся турпотоке в Крым, в то время как происходит обратная ситуация. Об этом заявил политтехнолог Михаил Подоляк, опубликовав по этому поводу статью в украинском издании «Главред».

«Нам постоянно рисуют картинку хиреющего от отсутствия туристов ЮБК (южного берега Крыма – TRUD.RU) и истерик самих крымчан, сожалеющих о своем глупом выборе-2014. И пафосно так добавляют, что совсем скоро переходы можно будет закрыть за ненадобностью», — отметил автор материала.

На самом же деле, констатировал Подоляк, полуостров был и остается популярным местом отдыха для самих украинцев. Поток людей, занимающих места в такси до Чонгара, чтобы перейти границу, уже в этом году значительно вырос.

«Еще лучше поговорить с местными же таксистами, которые расскажут, что почти вся индустрия частного извоза заточена на «крымские переходы», — добавил политтехнолог.

Заодно Подоляк отметил, что число приезжающих с Запада в Крыму действительно уменьшилось по причине санкций. Однако эти «выпадающие доходы» полуостров благополучно компенсирует числом украинских туристов.