ФОКУС ПО-ФОКИНСКИ

Жили-были в городе Фокине Дятьковского района Брянской области глава администрации Сергей

Жили-были в городе Фокине Дятьковского района Брянской области глава администрации Сергей Казаков и его супруга Наталья. Хорошо жили, но, как казалось супругам, тесновато. И обратилась тогда Наталья Казакова на работу к мужу, то есть в администрацию города с просьбой предоставить ее семье более просторную жилплощадь. В заявлении, как выяснила прокурорская проверка, она сообщила, что семья стоит на очереди за жильем аж 16 лет.
Первый заместитель главы администрации города не смог отказать супруге своего начальника и выделил семье трехкомнатную квартиру. Фокинская общественность сообщила о случившемся в прокуратуру райцентра Дятьково. Проверка показала, что Наталья Казакова предоставила по месту работы мужа не совсем достоверную информацию. В частности, выяснилось, что ни в какой очереди на получение жилья она никогда не стояла.
Фокус по-фокински не удался. Дело передали в суд. Он, по информации Генпрокуратуры РФ, признал незаконным выделение трехкомнатной квартиры и выселил семью мэра на старую жилплощадь.