Россвязьнадзор выдал более тысячи новых лицензий на услуги связи

Россвязьнадзор выдал более тысячи новых лицензий на услуги связи

Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) при Мининформсвязи РФ в рамках лицензионной деятельности во II квартале 2005 года выдала 1179 новых лицензий, в том числе 955 на оказание услуг электросвязи, 218 телерадиовещания и 6 - почтовой связи, говорится в официальном сообщении службы.

В апреле-июне Россвязьнадзор продлил срок действия 395 лицензий на оказание услуг связи и отказал в выдаче лицензий по 988 заявлениям. Кроме того, служба аннулировала 320 выданных ранее лицензий и отказала в продлении срока действия по 531 лицензии.

Всего во II квартале было зарегистрировано 2861 заявление о выдаче лицензий на осуществление деятельности в области оказания услуг связи.

Как отмечается в сообщении, за II квартал Россвязьнадзор зарегистрировал 51 тыс. 926 радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, при этом по сравнению с I кварталом количество обращений владельцев этих устройств в Россвязьнадзор с заявлениями о регистрации выросло на треть.

В целом в апреле-июне Россвязьнадзор провел 8926 мероприятий по надзору и контролю за осуществлением деятельности в области связи, говорится в сообщении.

Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор)федеральный орган исполнительной власти в области связи, призванный контролировать соблюдение требований и правил в сфере информационных технологий и связи. Служба находится в ведении Мининформсвязи РФ. Россвязьнадзор был образован в июле 2004 года и в настоящее время объединяет 77 территориальных управлений.