21 СЕНТЯБРЯ, ПЯТНИЦА

Лунный календарь представляет день активным и призывает всемерно укреплять семейный очаг. Возможен выход на крупные и выгодные дела и проекты. Хорошо начинать какое-либо строительство. Но противостояние Марса и Плутона предупреждает о том, что не надо долго в делах идти в одном направлении, предостерегает от необоснованной резкости поведения. В связи с чем, рекомендуется правильно расставить акценты и приоритеты в делах, жизненных ценностях, не пытаться "объять необъятное".

ОВЕН. Чтобы не подорвать деловой престиж, воздержитесь от щедрых обещаний всем подряд. Не стоит рассчитывать и на посулы других, уповайте только на себя и помощь близких, любимого человека.
ТЕЛЕЦ. Чтобы "за деревьями увидеть лес", показана работа, не требующая каких-либо обобщений, выводов. А содержимое антресолей, кладовок для вас может оказаться сродни находке клада.
БЛИЗНЕЦЫ. Ваши организаторские способности позволят привлечь нужных людей для решения большой задачи. Однако помните, что резкость и запальчивость могут существенно осложнить взаимоотношения.
РАК. Терпимость к "шероховатостям" характеров близких позволит добиться доброй атмосферы в доме. Проявится глубинная связь с предками, энергия рода только укрепит и поддержит вас.
ЛЕВ. Придется быть требовательнее к себе, чтобы полнее использовать энергию дня. Важно не количество выполненной работы, а ее качество и умение правильно распределить силы.
ДЕВА. Ваше обаяние поможет держать в собственных руках все ситуации дня. Рекомендуется излишне не обольщаться романтическими знакомствами, они только отвлекут от основных задач.
ВЕСЫ. Профессионализм и принципиальность позволят обойти любого конкурента. Животворный источник, откуда вы черпаете свою силу, энергию, - собственный дом, семья, родители.
СКОРПИОН. Обострится способность выводить окружающих на откровенность, распознавать самую суть дела, а из полученной информации выбрать самое существенное, рациональное, нужное.
СТРЕЛЕЦ. Во всех ситуациях старайтесь быть реалистом. Если желаемого не добились одним путем, подойдите к проблеме с другого конца. Сложные вопросы легче будут решаться в неформальной обстановке.
КОЗЕРОГ. Прилив энергии даст знать о себе, однако не рекомендуется хвататься одновременно за несколько дел. Планомерность и тактика позволят меньшими усилиями сделать больше.
ВОДОЛЕЙ. Сегодня противопоказано одиночество, иначе интеллектуальная энергия уйдет впустую. Вас ждет роль хранителя доверенных секретов. Самые добрые слова приберегите на вечер для супружеской половины.
РЫБЫ. Вы добьетесь заметных успехов в вопросах, которые до этого не удавалось решить по разным причинам. За крупные и важные дела в одиночку браться не стоит, может не хватить сил и возможностей.