За «Спартак» забивают фанаты

Болельщик красно-белых поразил ворота «Сатурна»

Курьезный эпизод произошел во встрече 22-го тура чемпионата России «Сатурн» — «Спартак». После назначения пенальти в ворота раменчан на поле выбежал фанат и поразил ворота хозяев. Гол, естественно, засчитан не был, а «Спартак» и вовсе проиграл, что серьезно осложнило жизнь красно-белым в борьбе за чемпионское звание.

Столичный «Спартак» уже на протяжении трех матчей не может добиться победы в национальном чемпионате, с каждым туром все дальше отпуская казанский «Рубин» в борьбе за золотые медали. Очередная неудача постигла красно-белых в гостевом поединке с подмосковным «Сатурном». С первых минут на поле шла упорная борьба. Однако на перерыв «инопланетяне» уходили, ведя в счете. На 30-й минуте хозяева получили право на опасный штрафной, и подошедший к мячу Дмитрий Лоськов неотразимо пробил в правую девятку ворот Сослана Джанаева. В самом начале второй половины встречи спартаковцы получили право на тот самый пресловутый пенальти, который в конечном итоге реализовал Алекс. Однако уже через минуту подмосковная команда вновь вышла вперед благодаря голу боснийского форварда Марко Топича.

Несмотря на поражение, наставник красно-белых Валерий Карпин не теряет веры в своих подопечных.

— После поражения от «Рубина» в команде произошел психологический надлом, — отметил Карпин. — Но мне все равно кажется, что догнать лидирующий казанский клуб по-прежнему реально. Что касается той проблемы, которая возникла после ухода Владимира Быстрова, то мы стараемся её решить. В следующих встречах мы продолжим наигрывать на этой позиции Сергея Ковальчука и Никиту Баженова.

До одного очка от «Спартака» сократил отставание ЦСКА. В игре с «Динамо» подопечные Хуанде Рамоса полностью переиграли соперника. В итоге — уверенная победа со счетом 3:0. Голы на свой счет записали Павел Мамаев, Гилерме и Милош Красич.

Что касается «Рубина», то подопечные Курбана Бердыева увеличили свой отрыв от спартаковцев до семи очков, сыграв безголевую ничью в Томске. Небольшое повреждение в игре получил лидер казанской атаки Александр Бухаров, которого решили заменить от греха подальше.

Очередного успеха добился «Локомотив», который победил «Москву». Как и в прошлом туре, «Локо» одержал минимальную победу с помощью реализованного Дмитрием Сычевым пенальти. Стоит отметить, что «железнодорожники» не знают поражений на протяжении 10 туров подряд, что, несомненно, связано с возвращением в команду главного тренера Юрия Семина.

— Во время игры было немало моментов, когда преимуществом владели «горожане», — считает Семин. — Поэтому я очень доволен, что мои подопечные уже второй поединок выигрывают за счет характера и воли к победе. Но при этом заметно, что команда пока не показывает своих лучших качеств.

Очередное поражение «Химок» привело к отставке главного тренера команды Константина Сарсании. Подмосковная команда уступила «Спартаку» из Нальчика и практически лишилась шансов на сохранение места в элите российского футбола.

«Химки» — «Спартак» Нч, 0:2

После поражения тренер хозяев Константин Сарсания был отправлен в отставку.

«Сатурн» — «Спартак», 2:1

Голы Лоськова и Топича практически лишили москвичей шансов на чемпионство.

«Ростов» — «Кубань», 3:3

Дубль Артура Тлисова не помог краснодарцам одержать победу в южном дерби.

«Локомотив» — «Москва», 1:0

Единственный гол в ворота «горожан» забил форвард Дмитрий Сычев с пенальти.

«Томь» — «Рубин», 0:0

Лидер чемпионата не смог забить, но увеличил отрыв от «Спартака» до семи очков.

«ЦСКА» — «Динамо», 3:0

Вместо травмированного Владимира Габулова ворота гостей защищал Антон Шунин.

«Амкар» — «Терек», 1:0

Победу пермской команде принес точный удар болгарского нападающего Мартина Кушева.