Движение «СтопХам» снова перестало существовать

Мосгорсуд вынес решение о ликвидации общественного объединения

Московский городской суд ликвидировал общественное движение «СтопХам». Об этом сообщает новостное агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу суда.

«В Московском городском суде было рассмотрено исковое заявление Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Москве к межрегиональной общественной организации содействия развитию культурного взаимодействия в гражданском обществе «СтопХам» о ликвидации общественного объединения. Суд постановил требование Минюста удовлетворить, ликвидировать МРОО СРКВГО «СтопХам», - сказал сотрудник пресс-службы.

«Решение может быть обжаловано в Судебной коллегии по административным делам Верховного суда РФ в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме с подачей жалобы через Московский городской суд», - добавил он.

По его словам, организацию исключат из Единого государственного реестра юридических лиц.

Ранее «СтопХам» уже ликвидировали по решению Мосгорсуда. Это произошло в марте 2016 года по требованию Министерства юстиции. Однако в сентябре Верховный суд РФ удовлетворил апелляцию представителей движения на это решение суда.

«СтопХам» - общественное движение и некоммерческая организация, созданная в 2010 году в Москве как проект движения «Наши». Ее целью была объявлена борьба с хамством на дорогах и нарушениями водителями правил дорожного движения. Нарушителям активисты приклеивают на лобовые стекла фирменные стикеры «Мне плевать на всех».