Как сообщалось, капитан траулера "Электрон", который пыталась задержать норвежская береговая охрана, Валерий Яранцев в настоящее время находится в реанимации в Мурманской областной клинической больнице. Об этом сообщил президент Союза рыбопромышленников Севера Геннадий Степахно.

По его словам, "в настоящее время капитан траулера Яранцев находится в кардиореанимационном отделении Мурманской областной больницы; врачи диагностировали сердечный приступ и оценивают его состояние как тяжелое".

Накануне вечером, после проведения юридических формальностей, связанных с таможенным и пограничным контролем, капитану траулера стало плохо. Это и понятно, человек шесть суток не спал. Именно в этот момент планировалось его интервью с журналистами, которые подошли на пограничном катере к борту "Электрона".

Машина "скорой помощи" после снятия кардиограммы доставила Яранцева в областную больницу Остальные члены экипажа здоровы и чувствуют себя хорошо.

На борту траулера в данный момент работают комиссии министерства сельского хозяйства и федерального агентства по рыболовству. По некоторым данным, проверка может продлиться до 10 дней.