Все столичные аэропорты работают в штатном режиме. Об этом РИА Новости сообщил источник в Главном Центре единой системы организации воздушного транспорта России.

По словам собеседника агентства, в ночь с воскресенья на понедельник восемь рейсов все-таки пришлось "сажать" не в пункте назначения.

"Аэропорт "Шереметьево" какое-то время из-за погодных условий не мог принять прилетающие рейсы", - рассказал собеседник агентства.

"Всего таких рейсов было восемь, некоторые из них были направлены на посадку в аэропорт Домодедово, а некоторые в аэропорт Нижнего Новгорода", - отметил он.

В настоящее время взлетно-посадочные полосы "воздушных портов" столицы обрабатываются специальными растворами и, если температура плюсовая или около нуля - сушатся, рассказал источник. В понедельник авиаторы не ожидают никаких трудностей с приемом и вылетом бортов, "так как погодные условия - дождь со снегом - позволяют работать в обычном режиме", - заключил собеседник агентства.

По сведениям синоптиков снегопад в Москве продлится до вторника, а температура в дневные часы составит минус один и около нуля градусов.