Под Москвой упал самолет, погиб помощник депутата

Под Москвой упал самолет, погиб помощник депутата

Самолет, на борту которого находились два члена экипажа и шесть пассажиров, упал в 10 км от города Ступино в Московской области. При столкновении с землей самолет загорелся. По предварительным данным, причиной катастрофы самолета стало нарушение экипажем правил полетов.

На месте падения самолета обнаружены тела восьмерых погибших, передает РБК со ссылкой на МЧС РФ.

На данный момент спасатели и пожарные свою работу уже завершили. На месте катастрофы работает оперативно-следственная группа, выясняющая причины случившегося.


"Сессна 208" авиакомпании "Иволга-Авиа" выполнял рейс по маршруту Воронеж - Москва. На борту находились 8 человек, один из которых - помощник депутата Госдумы РФ от Воронежской области Николая Ольшанского - Игорь Ольшанский, сообщил дежурный Воронежской областной администрации.

Кроме него на борту находились: А.В. Лазько, В.В. Сидоров, Д.Анищев, две женщины - Н.Л. Балдаева и И.Н. Коновалова, а также пилот Пьяных и помощник пилота Гунькин. Самолет исчез с экранов радаров около 23.00 мск 19 ноября. На месте падения самолета поисковой группой были найдены горящие обломки.

Московской региональной прокуратурой на воздушном и водном транспорте возбуждено уголовное дело по факту происшествия, сообщил заместитель генпрокурора РФ Николай Савченко, побывавший на месте падения самолета.

Причиной катастрофы стала ошибка пилотов в сложных метеоусловиях.