В Днепропетровске задержан стрелявший в теннисиста А.Чеснокова

В Днепропетровске задержан стрелявший в теннисиста А.Чеснокова

Как только что стало известно, в Днепропетровске задержан мужчина, который в ночь на воскресенье стрелял в российского теннисиста Андрея Чеснокова. В правоохранительных органах Украины сообщают, что задержанный - Алексей Щербатов, житель одного из районов Днепропетровской области. Он признался, что в Чеснокова было выпущено две резиновые пули из оружия травматического действия.

Милиция объявила, что заплатит 100 тыс. гривен за информацию, которая поможет найти нападавших на Чеснокова. Эти люди скрылись с места ЧП на автомобиле Nissan серебристого цвета с днепропетровскими номерами.

Как уже сообщалось, в Днепропетровске в ночь на воскресенье было совершено покушение на известного российского теннисиста. Чесноков принимал участие в турнире "Кубок Приватбанка". Около двух часов ночи, вместе с приятелем и двумя местными девушками, Андрей выходил из модного ресторана "Репортер". Шедшие вслед за ними четверо молодых людей устроили "заваруху", и в настоящее время Чесноков с двумя огнестрельными ранениями находится в реанимации Днепропетровской областной больницы имени Мечникова.