Андрей Чесноков находится в днепропетровской больнице имени Мечникова с двумя огнестрельными ранениями. Как сообщают врачи, ранения опасности для жизни теннисиста не представляют. Из реанимации Чесноков переведен в отделение сердечно-сосудистой хирургии. Две пули застряли в животе. Кроме того, у Андрея сломаны пальцы руки.

Однако знаменитый теннисист уже дал короткое интервью «Первому каналу». «Поразительно, что в центре города расхаживают люди с огнестрельным оружием», - сказал Чесноков. Он также пообещал, что всеми путями будет добиваться, чтобы виновные понесли наказание.

Поздней ночью в клубном ресторане "Репортер" четверо неизвестных вступили в словесную перепалку с теннисистом, зашедшим в модный ресторан после маленького турнира со своим приятелем из Марокко. Андрей продолжает играть в небольших соревнованиях, несмотря на свои 39, а в Днепропетровске вел мастер-класс.

По словам теннисиста, между прочим, Героя России, он заступился за двух местных девушек, которых начали оскорблять хулиганы. Один из них вступил в драку с Чесноковым, и Андрею удалось ногой выбить из рук нападавшего пистолет. И тут один из бандитов дважды выстрелил в него чуть не в упор из пистолета, заряженного травматическими пулями.