Глава Роструда посоветовал россиянам больше работать

«Мне кажется, мы очень много празднуем, и я бы всем посоветовал больше времени тратить на работу», - отметил Всеволод Вуколов

Если жители России хотят добиться успехов в жизни, им следует больше работать. Такое мнение в интервью ТАСС высказал руководитель Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) Всеволод Вуколов.

«Праздников профессиональных очень много, я с большим уважением отношусь ко всем профессиям. Но мне кажется, мы очень много празднуем, и я бы всем посоветовал больше времени тратить на работу. Чем больше мы будем работать, тем скорее достигнем успеха», - сказал Вуколов.

Недавно «Труд» писал (статья «Топы и работяги» в номере №077 за 10 ноября 2017 г.) о результатах исследования, проведенного Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). По ее данным, россиянин в год проводит на работе больше времени, чем житель Германии, Великобритании и США при равной продолжительности рабочей недели. К примеру, средний немец в 2015 году провел на работе 1371 час, а средний россиянин — 1978 часов.

А международная консалтинговая компания Korn Ferry Hay Group (KFHG) выяснила, что в России рядовые сотрудники, так называемый персонал, получают в три-пять раз меньше, чем их коллеги на такой же работе в Германии, Великобритании и США. Зато разрыв в зарплатах топ-менеджеров здесь и там гораздо меньше — лишь полтора раза.