ТОЧКА ОТСЧЕТА - НОВОГОДНИЙ СТОЛ

Купить необходимые продукты к праздничному столу можно будет даже за три часа до нового года.

Купить необходимые продукты к праздничному столу можно будет даже за три часа до нового года. По данным городского департамента потребительского рынка и услуг, 31 декабря все продовольственные магазины Москвы будут открыты до 21.00, а непродовольственные - до 19.00. А вот в первый день нового года на работу выйдут только продавцы продовольственных магазинов и булочных, которые откроются в 10 утра.
График работы столичных рынков определят префектуры административных округов. Вплоть до окончания новогодних каникул (9 января) все торговые точки города будут работать по режиму выходного дня.
В канун Нового года и Рождества столичный метрополитен будет открыт до 2 часов ночи. В ночь на 1 января все центральные станции - "Лубянка", "Китай-город", "Кузнецкий мост", "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Чеховская", "Пушкинская", "Тверская", "Александровский сад", "Боровицкая", "Маяковская" и "Библиотека им. Ленина" - будут работать только на выход в город и на пересадку. Загулявшие граждане смогут добраться домой на наземном транспорте, который продолжит работать до трех ночи.