Американский боксер Хасим Рахман официально стал чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC. Во вторник 20 декабря в мексиканском городе Канкун состоялась торжественная церемония вручения ему чемпионского пояса, оказавшегося вакантным после ухода из спорта Виталия Кличко.

Украинский боксер также присутствовал на вечере, получившем название "Коронация чемпионов". Кличко-старшему был вручен пояс почетного чемпиона WBC. Теперь, согласно правилам этой организации, если Виталий примет решение вернуться на ринг, он может претендовать сразу на чемпионский бой.

В Мексику приехал также и еще один известный тяжеловес - американец Джеймс Тоуни. Именно он станет следующим соперником Рахмана за титул чемпиона мира. Однако одна битва между ними уже состоялась: в холле отеля, где пересеклись пути двух американских боксеров, между ними вспыхнула словесная перепалка, переросшая в массовую потасовку, которую удалось погасить только минут через 15. По сообщениям секретаря WBC Маурисио Сулеймана (сына президента организации Хосе Сулеймана), никто из боксеров травм в результате инцидента не получил.

Бой между Тоуни и Рахманом намечен на 18 марта, а местом его проведения, вероятнее всего, станет американский Атлантик-Сити.