Оргкомитет Игр (ТОРОК) пытается найти возможность восполнить финансовую брешь, после того как из государственного бюджета Италии на 2006 год "убрали" 64 млн евро, предназначенные для завершения приготовлений и проведения Олимпиады. Активно помогает ТОРОК в решении этой проблемы и руководство области Пьемонт, в столице которой, Турине, состоятся ХХ-е Зимние Игры.

В пятницу 23 декабря состоится встреча организаторов Олимпиады и представителей Пьемонта с членами правительства Италии, на которой стороны попытаются найти выход из сложившейся ситуации, ипшет Итар-Тасс.

Инспектор Игр Марио Песканте, в свою очередь, предложил два варианта "спасения ситуации". "Либо ТОРОК должен выиграть круглую сумму в моментальную лотерею, либо правительство может принять решение об освобождении суммы, затраченной на организацию игр, от налога на добавленную стоимость", - сказал Песканте.

Обеспокоен сложившейся ситуацией и Международный Олимпийский Комитет. Но до пятницы организаторы ограничиваются лишь фразой: "все будет нормально, Игры пройдут по запланированному графику".