Организованные группы школьников в каникулы будут ездить бесплатно на городском наземном транспорте

Организованные группы школьников в каникулы будут ездить бесплатно на городском наземном транспорте

В дни школьных каникул организованные группы учащихся будут ездить на городском наземном транспорте бесплатно, сообщил заместитель руководителя департамента образования столицы Владимир Моисеенко на пресс-конференции в среду.

"Это нововведение. Его суть заключается в том, что, согласно постановлению правительства Москвы, с 1 января будущего года весь городской наземный транспорт Москвы должен быть оборудован системой "электронный кондуктор", и поэтому мы будем выдавать группам школьников, которые захотят посетить музей, театр или новогоднее представление, бесплатный сертификат для проезда в городском наземном транспорте", рассказал В.Моисеенко.

"С нового года к сертификату будет прилагаться специальный магнитный билет для беспрепятственного прохода в наземный транспорт через систему "электронный кондуктор", - добавил он.

"Ранее мы предлагали такой бесплатный сертификат только для прохода в метро, а теперь подобные сертификаты будут действовать и для проезда в городском наземной транспорте", - отметил В.Моисеенко.