Президент России Владимир Путин заявляет, что ни один рубль, выделенный на восстановление Чечни, не должен быть истрачен впустую или уйти на другие цели.

Глава государства выступил в среду на совещании с руководством республики. Главная тема встречи - социально-экономическое развитие региона, пишет "Интерфакс".

"Самое главное, что мы должны сделать в ближайшее время, ускорить темпы работы по основным направлениям", - сказал глава государства. По его словам, необходимо, чтобы "люди воочию увидели реальные сдвиги в решении экономических, социальных задач, которые стоят перед республикой".

Президент России обратился к представителям федеральных и региональных властей "не снижать внимания к выполнению социальных обязательств перед населением". "Я имею в виду выплату пособий гражданам, пенсий, компенсаций за утраченное жилье и имущество", -подчеркнул В.Путин.

"Здесь, конечно, нужен самый жесткий контроль", - добавил он.

"Нужно совместно продумать жесткие меры, чтобы оградить финансовые средства, выделяемые республике, от нерационального использования, от, прямо скажем, злоупотребления и коррупции", - подчеркнул президент. "Ни один рубль не должен быть потрачен впустую или использован ни на те цели, на которые он выделялся", - сказал В.Путин.