lСогласно докладу Национального статистического бюро Китая, за прошлый год производство в

lСогласно докладу Национального статистического бюро Китая, за прошлый год производство в Поднебесной выросло почти на 17 процентов. Таким образом, КНР заняла шестое место в списке самых крупных экономик в мире.
lВ США неподалеку от побережья Майами в океан рухнул небольшой пассажирский самолет компании "Чалк'с оушен эйруэйз". В результате катастрофы погибли 20 человек, в том числе трое членов экипажа и трое детей. Самолет загорелся в воздухе сразу после взлета. Спецслужбы расследуют происшествие.
lВ Иране президент страны Махмуд Ахмадинежад запретил трансляцию на государственных радио- и телеканалах западной музыки, в том числе и классической, как несоответствующей мусульманским традициям и культурным запросам.
lИзвестный израильский политик Биньямин Нетаньяху победил на внутрипартийных выборах и стал новым руководителем партии "Ликуд", которую ранее возглавлял премьер-министр Ариэль Шарон.
lГлава Белого дома Джордж Буш заявил, что не намерен прекращать практику тайного прослушивания телефонных разговоров, а также призвал продлить действие Патриотического акта, который вступил в силу после терактов 11 сентября 2001 года, и повышает свободу действий спецслужб.