С 22 января абоненты МГТС могут выбрать один из трех новых тарифов по оплате услуг связи. Сделать выбор можно, как на телефонном узле, так и с помощью квитанции от МГТС, передает "Эхо Москвы". В ближайшие две недели МГТС разошлет свои абонентам счета за январь, в которых будет содержаться таблица из трех граф, соответствующих трем тарифным планам. Абоненту будет достаточно расписаться напротив выбранного тарифного плана и оплатить счет.

Вместе с январскими счетами МГТС пришлет также уведомление о разговорной активности абонента за второе полугодие и инструкцию по выбору тарифного плана, которые должны помочь абоненту определиться с выбором.

Напомним, москвичам придется выбирать из трех тарифов - повременного, комбинированного и безлимитного. Стоимость безлимитного, с неограниченным числом разговоров, составляет 380 рублей в месяц. Повременного - 125 рублей плюс 28 копеек за каждую минуту разговора (при этом звонки на мобильные телефоны будут по-прежнему стоить 1,5 рубля). Комбинированного - 229 рублей за 370 минут разговоров плюс 23 копеек за каждую минуту сверх этого лимита.

Выбирать надо быстро, если не оплатить квитанцию-извещение до 10 февраля, автоматически будет введен безлимитный тариф.