Биатлонист Логинов выиграл личную гонку на Кубке мира, сломав палку

20-километровую дистанцию россиянин преодолел за 48 минут 41,8 секунды

Российский биатлонист Александр Логинов одержал победу в индивидуальной гонке в рамках Кубка мира. Об этом сообщает ТАСС.

20-километровую дистанцию Логинов преодолел за 48 минут 41,8 секунды. На четырех огневых рубежах российский «стреляющий лыжник» не допустил ни одного промаха. После выхода с последнего огневого рубежа Логинов упал и сломал палку.

Вторым стал норвежец Стурла Легрейд (отставание - 58,5 секунды; два промаха), третьим - француз Кентен Фийон-Майе (+1.10,6; 2).

Гонка состоялась в рамках седьмого этапа Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце.

Эта медаль стала первой для сборной России в личных гонках на этапах Кубка мира с февраля 2020 года. На прошлогоднем чемпионате мира Александр Логинов завоевал золотую и бронзовую медали.

В субботу, 23 января на этапе Кубка мира пройдут две гонки: масс-старт у женщин и эстафета у мужчин.