НЕ ТОТ ГРАДУС

Лидеры чемпионата России - динамовцы Москвы - с трудом переиграли в гостях весьма сильного

Лидеры чемпионата России - динамовцы Москвы - с трудом переиграли в гостях весьма сильного соперника - клуб "Молот-Прикамье" (Пермь) - 4:2. Впрочем, в третьем периоде пермяки вышли вперед - 2:1. Судьи к тому же удалили динамовца на скамью штрафников. И тут-то произошло то, чего никак не ожидали тысячи болельщиков: по требованию наставника гостей Зинэтулы Билялетдинова судьи замерили крюк клюшки пермяка Филимонова и зафиксировали неправильный загиб. Филимонов получил две минуты штрафа, а динамовцы, проведя две мощные атаки, захватили инициативу уже до конца матча.
Итак, динамовцы по-прежнему возглавляют турнирную таблицу. Но еще не сказали свое решающее слово их основные соперники - магнитогорский "Металлург", казанский "Ак Барс", торпедовцы Ярославля, хоккеисты Новокузнецка, Череповца.
А состав команд, которые примут участие в матчах плей-офф в одной восьмой финала, по сути дела определен. Не смогли завоевать путевки в решающий турнир четыре клуба - ЦСК ВВС, "Салават Юлаев", "ХК Липецк" и "Кристалл".