14 декабря 2017г.
МОСКВА 
0...-2°C
ПРОБКИ
2
БАЛЛА
КУРСЫ   $ 59.14   € 69.47
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

МОЖНО ЛИ ОТЛИЧНИЦЕ СНИЗИТЬ ПЛАТУ ЗА ОБУЧЕНИЕ

Жуков Юрий
Опубликовано 01:01 22 Февраля 2001г.
Моя внучка окончила среднюю школу с медалью. Решила продолжать учебу в вузе, но во время сдачи экзаменов заболела. Чтобы не терять год, решила поступить на коммерческой основе с оплатой за учебу. В вузе учится так же хорошо и успешно, как и в школе, но у родителей возникли финансовые трудности. Существует ли положение, по которому в качестве поощрения за хорошую успеваемость отменялась или уменьшалась бы плата за обучение? (В. Корытов, Улан-Удэ).

Федеральный закон РФ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" не предусматривает конкретных условий оплаты обучения на платных отделениях государственных и муниципальных вузов. В статье 29 этого закона говорится, что платное обучение производится по соответствующим ДОГОВОРАМ с гражданами и юридическими лицами, при этом высшие учебные заведения САМОСТОЯТЕЛЬНО решают вопросы по заключению договоров, определению обязательств сторон по договорам и иных условий, не противоречащих законодательству и уставу данного высшего учебного заведения. Пожалуйста, ознакомьтесь с уставом вуза, где учится внучка. Там должны быть четко прописаны условия платного обучения, в том числе и в части освобождения от платы за него.


Loading...



Виталий Мутко согласился уйти в отставку «пользы дела для». Ваше мнение по этому поводу.
ЭКСТРЕННЫЙ СБОР НА ПРОТИВОРЕЦЕДИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕЙРОБЛАСТОМЫ IV СТЕПЕНИ, ВЫСОКОЙ ГРУППЫ РИСКА!!! Мишаева Ксюша, 2.5г.