Автобус рухнул в пропасть в Перу – 44 погибших

Транспортное средство сорвалось с высоты 200 метров – водитель, судя по всему, уснул за рулем

Жертвами падения пассажирского автобуса в пропасть в Перу стали 44 человека. Предположительно его водитель уснул за рулем.

Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», ДТП произошло 21 февраля, около 01.30 по местному времени (09.30 по московскому) на 782-м километре Южного Панамериканского шоссе. Автобус, ехавший из города Чалы в Арекипу на юге страны, сорвался в пропасть с высоты 200 метров.

В результате 43 человека погибли на месте, один скончался в больнице. 34 человека получили травмы. Получившие тяжелые травмы пассажиры были доставлены вертолетом перуанской армии в госпиталь в Арекипе. Как заявил начальник управления гражданской обороны Арекипы Жаклин Чок, в момент отправления в салоне автобуса находилось 45 человек. Однако водитель подсаживал пассажиров по дороге, так что сколько людей находилось в автобусе в момент аварии, неизвестно.

Первые результаты расследования свидетельствуют, что водитель автобуса, по всей видимости, уснул за рулем.

Это уже вторая крупная авария с автобусом в Перу за текущий год. Предыдущий инцидент произошел на севере столицы страны Лимы и привел к гибели 52 человек.