Россия опустилась на 21-е место в медальном зачете Олимпиады

trud.ru
16:57 22 Февраля 2018г.
Опубликовано 16:57 22 Февраля 2018г.

На счету россиян - 12 медалей: четыре серебряные и восемь бронзовых

Олимпийская команда России опустилась с 20-го на 21-е место в медальном зачете зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом сообщает «Интерфакс».

Это произошло после того, как венгерские шорт-трекисты выиграли золотую медаль в эстафете. Команда Венгрии обошла сборные, у которых золотых медалей нет. Среди них оказалась и команда России. На счету россиян имеются 12 медалей: четыре серебряные и восемь бронзовых.

Лидирует по-прежнему сборная Норвегии, у которой 13 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых медалей. На втором месте Германия (13, 7, 5), на третьем - Канада (9, 7, 8).

Ранее стало известно, что бронзовых наград лишились керлингисты Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова, которые заняли третье место в рязряде дабл-микст. Это произошло после того, как Спортивный арбитражный суд (CAS) аннулировал результаты Крушельницкого из-за нарушения антидопинговых правил. Пробы «А» и «Б» показали наличие в его организме следов мельдония.

Бронзовые медали Брызгаловой и Крушельницкого были первыми наградами российской олимпийской команды на Играх-2018 и первыми олимпийскими медалями для российского керлинга вообще.

Каким будет выступление российской сборной по футболу на домашнем чемпионате мира? Ваш прогноз!