21 ноября 2017г.
МОСКВА 
0...-2°C
ПРОБКИ
1
БАЛЛ
КУРСЫ   $ 59.46   € 69.82
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

КОГДА СТУДЕНТ ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ

Мои внуки получают пенсию за умершего отца. Скоро им исполнится 18 лет. Правда ли то, что если они будут учиться и дальше, то пенсия будет им выплачиваться и во время учебы?(А.Варавина, дер. Кривцово Курской области).

Статья 51 Закона РФ "О государственных пенсиях" предусматривает, что учащиеся в возрасте 18 лет и старше имеют право на пенсию по случаю потери кормильца до окончания обучения в профессиональных учебных заведениях по очной форме обучения, но не более чем до достижения ими 23 лет. Так что если ваши внуки поступят в вуз или техникум (ПТУ) по очной форме обучения, их матери или вам следует представить в райсобес справку об этом, и они будут продолжать получать пенсию. В справке обязательно должен быть указан предполагаемый срок обучения, а если учащийся оставит учебу или будет отчислен, об этом незамедлительно следует сообщить в райсобес.


Loading...



Телеведущая Ксения Собчак собралась в президенты России…
ЭКСТРЕННЫЙ СБОР НА ПРОТИВОРЕЦЕДИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕЙРОБЛАСТОМЫ IV СТЕПЕНИ, ВЫСОКОЙ ГРУППЫ РИСКА!!! Мишаева Ксюша, 2.5г.