Роспечать: интернет нуждается в регулировании

Роспечать: интернет нуждается в регулировании

Минобразования собирается в рамках федеральной программы провести интернет в каждую российскую школу, а Роспечать намерена способствовать более четкому выполнению уже существующих правовых механизмов, регулирующих отношения юридических субъектов в компьютерных сетях. Об этом чиновники - представители ведомств заявили на открытии 21 марта юбилейного, десятого Российского интернет-форума (РИФ).

Форум организован по традиции Региональным общественным центром интернет технологий (РОЦИТ). В этом году он проходит при поддержке Росинформтехнологии, Рособразования и под патронажем Роспечати.

На открытии представители президиума зачитали приветствия председателя Совета Федерации Сергея Миронова, главы Мининформсвязи Леонида Реймана и руководителя Роспечати Михаила Сеславинского. Кроме того, с приветственной речью выступили председатель правления РОЦИТ Марк Твердынин, исполнительный директор РОЦИТ Джан Хан-Магомедов, декан факультета журналистики МГУ Ясен Засурский, замруководителя Роспечати Андрей Романченко, а также представители Минэкономразвития, Минобразования, и предприниматели.

В 2006 году для участия в форуме зарегистрировалось более 1200 человек - в два раза больше, чем в прошлоv году, отмечает Lenta.Ru. Научно-практическая часть форума начнет свою работу сегодня, 22 марта.

В период с 22 по 26 марта в рамках РИФ-2006 пройдет 29 секций и круглых столов. Ожидается обсуждение таких тем, как регулирование интернета, тенденции развития рынка интернет-рекламы, привлечение инвестиций в российский интернет и СМИ в Рунете.