Старший помощник прокурора республики Юрий Князев сообщил о том, что перед вылетом вертолет Ми-8 прошел технически осмотр. Князев заявил: Вертолет прошел необходимую техническую проверку и, по всей видимости, был исправен", кроме того, он добавил: "Вертолет выполнял задание по смене наблюдателя в национальном парке. На его борту был очень опытный экипаж. Мы надеемся, что вертолет совершил вынужденную посадку", - цитирует Страна.ру.

В поисках пропавшего вертолета задействуют четыре вертолета и более 40 спасателей. Уже вылетел вертолет "Комиавиа" со спасателями и медицинским работниками. Через несколько минут туда был направлен вертолет из Вуктыла. В 07.20 мск оба вертолета уже были в районе поиска. Позже к ним присоединятся вертолеты из Печор и Ухты.

Представитель МЧС заметил, что погодные условия в районе поиска нормальные. Пока что о крушении вертолета никто не говорит. Все официальные источники предполагают, что вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку.

Напомним, что в Республике Коми 21 марта 2007 года не вышел на связь экипаж вертолета Ми-8, принадлежащий "Газпромавиа".