МХАТ ИМ. А.П.ЧЕХОВА
(Камергерский пер., 3; тел. 229-8760)
22 и 23 апреля,

МХАТ ИМ. А.П.ЧЕХОВА
(Камергерский пер., 3; тел. 229-8760)
22 и 23 апреля, понедельник и вторник - премьера "меню для театрального ужина" М. Павича "Вечность и еще один день" в постановке В. Петрова - это полуфилософическая-полумистическая история любви юноши и девушки. Но главное, что финал пьесы должны будут выбрать сами зрители: перед спектаклем всем раздадут специальные жетоны разных цветов, которые при входе в зал нужно будет наколоть на один из двух штырей - на одном будут собирать жетоны за счастливый конец, на другом - за трагический. А актеры будут готовы к любому исходу "голосования". Цена билетов - 50-300 рублей.
ТЕАТР НА ПОКРОВКЕ П/Р СЕРГЕЯ АРЦИБАШЕВА
(ул. Покровка, 50/2; тел. 917-0263)
23 апреля, вторник - казалось бы, все уже было, ну как еще можно "прочесть" шекспировского "Гамлета", чтобы удивить народ. Оказывается, можно: Гертруда вся в коже и Офелия в наряде-кантри теперь ловко орудуют шпагами, а Гамлетов и вовсе... двое. Цена билетов - 50-1000 рублей.
"ET CETERA" П/Р АЛЕКСАНДРА КАЛЯГИНА
(ул. Новый Арбат, 11; тел. 290-4969)
24 и 25 апреля, среда и четверг - сразу оговоримся: пьеса А. Жарри "Король Убю" в постановке болгарского режиссера Александра Морфова не предназначена для нежного женского слуха, это спектакль о случайно доставшейся власти, которая извращает и разрушает. В главной роли сам А. Калягин.
"СОВРЕМЕННИК"
(Чистопрудный бул., 19-а; тел. 921-6473)
26 апреля, пятница - трагикомедия Н. Коляды по мотивам одноименной пьесы испанского драматурга XV века Фернандо де Рохаса "Селестина". Героиня Лии Ахеджаковой - колдунья и сводница, помогает влюбленному добиться ответного чувства от любимой. И хотя в XV веке такие проделки считались большим грехом, колядинская ведьма совсем другая, во всяком случае автору в конце ее жалко, и он надеется, что зрители это его чувство разделят.
"МОДЭРНЪ" П/Р СВЕТЛАНЫ ВРАГОВОЙ
(Спартаковская пл., 9/1-а; тел. 261-1030)
26, 27 и 28 апреля, пятница, суббота и воскресенье - совершенно очаровательный музыкальный спектакль для детей и взрослых "Путешествие Маленького принца" А.Экзюпери с потрясающей сценографией, очень красивыми костюмами - это игра, которая, кажется, доставляет большое удовольствие самим актерам. А что касается зрителей, то после премьеры удивлялись даже сотрудники театра: "Нет ни одного человека, который вышел бы из зала, не улыбаясь". Во всяком случае посреди ставшей уже привычной "чернухи" это светлый островок в не очень светлом море не самых светлых страстей.